Ainda com inscrições abertas, COB anuncia lista de pré-candidatos às eleições do CACOB
02/08/2020 07:46 em Outros Esportes

 

A inscrição para a candidatura a uma vaga à Comissão de Atletas do COB teve início na segunda-feira, dia 27 de julho, e vai até a próxima segunda, dia 03 de agosto, ao meio dia. Os interessados devem ler o Manual de Eleições da Comissão de Atletas do COB e preencher o formulário disponível neste link e no site do COB. 

 

 

As inscrições passam por duas validações que seguem os requisitos para a candidatura conforme Estatuto do COB e Manual de Eleição da Cacob. Abaixo está a lista dos 57 pré-candidatos validados na primeira etapa que realizaram sua inscrição até sexta-feira, dia 31 de julho, às 12h. Todos os nomes serão submetidos a uma segunda verificação.

 

Nome* Modalidade
Adalberto Pereira da Silva Nascimento Handebol
Alexandra Priscila do Nascimento Martinez Handebol
Aline da Silva Ferreira Wrestling
Ana Sátila Vieira Vargas Canoagem Slalom
Arthur Nabarrete Zanetti Ginástica Artistica
Barbara Seixas de Freitas Vôlei de Praia
Beatriz Futuro Mühlbauer Rugby 7
Bruno da Silveira Mendonça Hóquei Sobre Grama
Bruno Prada Vela
Carlos Eduardo Carvalho Polo Aquático
Carlos ramirez de Azevedo Silva Pala Ginástica de Trampolim
Diogo André Silvestre da Silva Taekwondo
Edson Luques Bindilatti Bobsled
Eduarda Amorim Taleska Handebol
Eduardo Aquiles Fischer Natação
Fabiana Beltrame Remo
Fernanda Nunes Leal Ferreira Remo
Flavia figueiredo Boxe
Francisco Carlos Barretto Junior Ginástica Artistica
Franco José Vieira Neto Vôlei de Praia
Gideoni Rodrigues monteiro Ciclismo
Gilvan Bitencourt Ribeiro Canoagem Velocidade
Hortência de Fátima Marcari Basquete
Iziane Castro Marques Basquete
Jaqueline Antonia Ferreira Levantamento de Peso
JEFFERSON DIAS SABINO Atletismo
Joana Amorim Cortez dos Santos Tênis
Jonathan Riekmann Atletismo
Joselane Rodrigues dos Santos Freestyle aerials ski
Juan Nogueira Boxe
Juraci Moreira Junior Triathlon
Kelly Santos Müller Basquete
Lígia Santos da Silva Tênis de mesa
Lucas Rodrigues Duque Rugby 7
Luciana de Paula mendes Atlestismo 800m
Lucianne Barroncas maia Polo Aquático
Luisa Nunes Porto Borges Nado Artístico
Mariana Ohata Triathlon
Moacir Zimmermann Atletismo
Murilo Antonio Fischer Ciclismo
Nat'alia Falavigna Silva Taekwondo
Natália Azevedo Gaudio Ginástica Rítmica
Pâmella Nascimento de Oliveira Triathlon
Paulo Rogério Moratore Handebol
Poliana Okimoto Natação/Maratona Aquática
Ricardo Prado Natação
Rodrigo de Paula Pessoa Hipismo Salto
Rodrigo Santana Voleibol
Ronilson Matias de Oliveira Canoagem Velocidade
Ruy Leme Da Fonseca Filho Hipismo
Sarah Gabrielle Cabral de Menezes Judô
Silvia Helena Araújo Pinheiro Pitombeira Handebol
Tamires morena de Araujo Frossard Handebol
Thiagus Petrus Gonçalves dos Santos Handebol
Tonny Magalhães Azevedo Ciclismo
Victor Rodrigues Penalber de Oliveira Judô
Yane Márcia Campos da Fonseca Marques Pentatlo Moderno

* Lista dos nomes pré-aprovados segundo requisitos para a candidatura conforme Estatuto do COB e Manual de Eleição da Cacob

(COB)

 

MAIS...

 

 

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!